Descripción detallada Lote 397

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1086T, Lote # 397

Lote de cámaras de video, cámara fotográfica y calentador de bebidas.
Siglo XX y XXI.
Elaborados en metal, baquelita y material sintético.
Consta de:
a) Japón. Marca Fujix. Modelo F60Wide. No. Serie 4073909. Con lente 1:2/7, accesorios, pilas y estuche SONY.
b) Japón. Marca Yashica. Modelo Super-50N. No. Serie 977441. Con lente 1:18 f=8-40.
c) Estados Unidos. Marca Kodak. Modelo Instamatic M6. Para rollo Kodak Ektachrome 160 Tipo A. Con lente 1:18 y estuche original Kodak.
d) Calentador de bebidas. Taiwán. Marca Go-Pot. Modelo HP-1020.
e) Cámara fotográfica. Japón. Marca Canon. Modelo AV-1. No. Serie 133513. Con lente 1:1.8 FD 50 mm, caja y manuales originales.
Detalles de conservación, manchas, desgaste y requieren servicio.
Total de piezas: 4

Estimado $1,800-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote